Одинокой велодорожке в Твери подарят торт с 5 свечками

01.09.2015, 12:28

Велодорожка у перинатального центра в Твери – это первая и единственная велодорожка в городе, по которой никто никогда не ездил. На день рождения 3 сентября принесут торт с 5 свечками.

С таким сарказмом велосипедисты реагируют на отсутствие велоинфраструктуры, развития которой они добиваются почти 10 лет. Вот текст официального приглашения:

«Первой и единственной велодорожке Твери в сентябре будет 5 лет!

В первых числах сентября 2010 года на первой велодорожке нашего города, ведущей от газона у Санкт-Петербургского шоссе до кустов у перинатального центра, был установлен первый дорожный знак 4.4 «Велосипедная дорожка».

За эти пять лет произошло много событий. Проведены велопраздники и велопробеги, организованы круглые столы по проблемам развития велотранспорта и заседания с представителями власти. В конце концов была принята Концепция развития велотранспорта города Твери. Менялись руководители города, давались обещания.

Ситуация с развитием велоинфраструктуры в Твери не изменилась — эта велодорожка остается единственной в нашем городе. Ей одиноко, велосипедисты по ней не ездят. Давайте навестим ее в день ее рождения. Встречаемся в четверг, 3 сентября 2015 года, в 19:00, у знака «Велодорожка». Захватите термосы с чаем — будет торт с пятью свечками».

После стольких лет безуспешной борьбы сарказм, очевидно, стал самой адекватной реакцией.

10 0
Лента новостей
Прокрутить вверх