Футболисты «Твери» уверенно обыграли команду из Читы

13.08.2020, 16:03

Футбольный клуб «Тверь» во втором туре первенства Олимп- ПФЛ одержал красивую победу над ФК «Чита» со счетом 4:2.

Матч прошел с большим преимуществом тверской команды. Она много атаковала, комбинировала, настойчиво искала пути к воротам соперника. Но результативно завершить атаку ей долгое время никак не удавалось.

Для ФК «Чита» матч начался с неприятности: уже на третьей минуте поле покинул вратарь, получивший травму после неудачного приземления при ликвидации атаки хозяев поля. Врачу команды гостей в тот вечер довольно часто приходилось выбегать на поле для оказания помощи игрокам. При этом игра не была нарочито грубой, просто было очень много контактной игры и жестких столкновений футболистов соперничающих команд.

Несмотря на то, что мяч больше контролировали хозяева, первыми отличились гости. На 33-й минуте редкая контратака футболистов «Читы» завершилась голом. Автором его стал полузащитник Максим Галиев.

Хозяева, однако, не собирались уходить на перерыв в роли догоняющих в счете. Они усилили свой атакующий порыв и уже в компенсированное время полузащитник «Твери» Ярослав Ивакин сравнял счет. Во втором тайме этот игрок забьет читинцам еще два мяча (один — с пенальти) и тем самым оформит хет-трик. Автором еще одного гола в составе «Твери» станет нападающий Игорь Турсунов, который четко реализует 11-метровый штрафной удар. Забьют еще один мяч и футболисты «Читы», это сделает полузащитник Ян Шанин.

Итог матча – 4:2. Футболисты порадовали болельщиков своей результативностью. В целом счет матча по игре. Хозяева превосходили соперника в активности, в движении, в количестве созданных опасных моментов.

Данная победа наверняка  придаст футболистам «Твери» уверенности в себе, в своих силах. И это важно, ведь первенство только началось и впереди непростой и долгий путь турнирной борьбы.

Главный тренер ФК «Тверь» Вадим Гаранин:

– Поздравляю наших болельщиков, которые очень ждали этой победы. Хотели их пораньше порадовать, но получилось только сегодня. Надеюсь, что дальше будем двигаться вперед. Если говорить по игре, то полтора тайма мы имели подавляющее преимущество. Но очень расстроила концовка матча. Наши игроки просто перестали выполнять тренерские требования, те установки, которые мы отрабатываем. И в последние 15 минут мы превратились в достаточно посредственную команду. Безусловно, для нас это большая проблема, о чем и было сказано в раздевалке после финального свистка. А в целом получилась хорошая игра. Мы довольны!

Следующую свою игру ФК «Тверь» проведет в воскресенье 23 августа. На поле домашнего стадиона «Юность» он встретится с командой «Смоленск».