ФК «Тверь» вернулся из Великих Лук с победой

29.08.2020, 22:03

В первом в своей истории выездном матче,который прошел 29 августа в городе Великие Луки Псковской области, ФК «Волга» обыграл местную команду со счетом 2:0.

Первый тайм прошел всухую

Встречу с игроками ФК «Луки-Энергия» тверитяне начали с позиции силы. Уже через несколько минут после начала матча Юрий Петровский оказался в центре опасного эпизода у ворот хозяев поля.

В течение всего перового тайма «Тверь» владела заметным игровым преимуществом. Например, перед свистком на перерыв Михаил Сентюрин после подачи Дмитрия Ращупкина с близкого расстояния пробил головой прямо в руки голкипера «Луки-Энергии» Даниила Ваулина. Хозяева, конечно, пытались контратаковать, но не успешно. Первый тайм закончился с сухим счетом.

Второй тайм окончился победой

Во втором тайме тверитяне остались верны тактике тотального прессинга и быстрого перемещения мяча. Однако и хозяева стали гораздо чаще искать удачу у ворот Антона Федюшкина. Кстати, она им почти улыбнулась: полузащитник Владислав Ослоновский ударом со штрафного попал в штангу.

Концовку матча «Тверь»провела в свойственной себе результативной манере.

«На 83-й минуте Ярослав Ивакин хорошей передачей нашел Кирилла Ушатова, который сместился из центра на правый фланг и изумительным пасом между двух защитников вывел Даниила Ерофеева на рандеву с вратарем «Луки-Энергия». Отметивший две недели назад 20-летие нападающий «Твери» открыл счет»,рассказала пресс-служба тверского клуба.

Тверитяне на кураже продолжили атакующую игру. В уже добавленное арбитром время Ярослав Ивакин отдал передачу на вышедшего на замену Игоря Турсунова, который хладнокровно разобрался с голкипером хозяев и подвел итог матча – 2:0 в пользу «Твери».

«Стоит добавить, что перед финальным свистком Даниил Ерофеев имел реальный шанс оформить дубль, но замкнуть идеальный пас с фланга у него не получилось», – отметили в ФК «Тверь».

Убедительная победа вывела «Тверь» на железное второе место в турнирной таблице Группы 2 ОЛИМП-ПФЛ. Набрав в четырех матчах 10 очков, тверская команда уступает только безоговорочному лидеру «Олимп-Долгопрудный».

Следующий матч «Тверь» проведет дома. В воскресенье, 6 сентября, на стадион «Юность» приедет «Ленинградец» из Ленинградской области.