ФК «Тверь» одержал пятую победу подряд

13.09.2020, 15:00

12 сентября футбольный клуб «Тверь» провел матч в рамках 6-го тура ОЛИМП-ПФЛ. В результате тверская команда на выезде переиграла московское «Динамо-2» и осталась лидером турнира.

В субботу, 12 сентября, тверские футболисты в рамках 6-го тура ОЛИМП-ПФЛ сыграли в подмосковных Химках с «Динамо-2». Встреча прошла на стадионе «Родина».

«Тверь» взяла инициативу в свои руки

С первых минут матча «Тверь» взяла инициативу в свои руки. Уже в дебюте Илья Сериков традиционно выиграл воздух в чужой штрафной. Увы, после его удара головой мяч просвистел над перекладиной ворот соперников. Их, кстати, защищал вратарь основного состава «Динамо» Игорь Лещук.

«Гости доминировали на естественном газоне «Родины», хозяева смогли отодвинуть игру от своих ворот только на исходе четверти часа. И даже создали опасный момент у ворот Дмитрия Герасимова. Владислав Галкин пробил из пределов штрафной, но голкипер «Твери» кончиками пальцев переправил мяч на угловой», – сообщили в пресс-службе ФК «Тверь».

На 32-й минуте матча «Тверь» смогла забить первый гол. Завершая вертикальную атаку, Кирилл Ушатов отдал мяч между двух защитников на ногу Даниила Ерофеева, Тот, со своей стороны, идеально пробил в дальний нижний угол ворот бело-синих.

Ровно через минуту тверская команда получила право на угловой. Все тот же Ушатов навесил в район одиннадцатиметровой отметки, а Илья Сериков был безупречен в завершении – 2:0 в пользу «Твери».

«Футболисты «Динамо-2» казались обескураженными, а гости продолжали гнуть свою линию. Перед свистком на перерыв тверская команда закружила карусель в штрафной соперника, итогом которой стал гол защитника Дмитрия Ращупкина – 3:0 по итогам первого тайма»,рассказали в пресс-службе ФК «Тверь».

«Тверь» забила в ворота соперникав в два раза больше мячей

На игру во втором тайме словно бы вышли другие команды. «Тверь» играла по счету, а «Динамо-2» заметно прибавило в атакующих действиях. На 60-й минуте Дмитрий Герасимов выиграл выход один на один у Константина Тюкавина, отразив удар в упор. Но через пару минут динамовский нападающий реабилитировался и головой отправил мяч в сетку с линии вратарской.

Ответ «Твери» последовал незамедлительно. На 67-й минуте Игорь Турсунов с передачи Ярослава Ивакина забил свой четвертый гол в сезоне ударом с острого угла. Команда Вадима Гаранина вернула превосходство в три мяча – 4:1.

До финального свистка динамовцы имели еще несколько острых моментов, но заставили капитулировать Дмитрия Герасимова только на 88-й минуте.

Итоговый счет 4:2 в пользу «Твери» зафиксировал пятую подряд победу команды и, как следствие, первую строчку турнирной таблицы группы 2 ОЛИМП-ПФЛ.

Следующий матч ФК «Тверь» опять проведет на выезде. В воскресенье, 20 сентября, команда Вадима Гаранина сыграет в Санкт-Петербурге с «Зенитом-2».