Девятиклассница стала чемпионкой Тверской области по шахматам в трех видах программы

16.02.2021, 15:11

В Твери завершились чемпионаты области по быстрым (рапид) и молниеносным (блиц) шахматам среди женщин. В соревнованиях приняли участие спортсменки из четырех муниципальных образований Тверской области.

В чемпионате по рапиду участвовали 22 шахматистки. Победительницей турнира стала Нелли Першина (Тверь). Второе место заняла Светлана Иванова (Осташков). Третье — Екатерина Неунывалова (Тверь).

В чемпионате по блицу играли 9 шахматисток. И здесь первое место заняла Нелли Першина (Тверь). На втором месте Наталья Быкова (Вышний Волочёк), на третьем — Светлана Иванова (Осташков).

Ранее Нелли Першина выиграла чемпионат области по классическим шахматам. Таким образом, на сегодня она является сильнейшей шахматисткой области сразу в трех видах соревновательной программы: классических шахматах, быстрых шахматах (рапиде) и молниеносной игре (блице).

Чемпионке 15 лет, она учится в 9-м классе тверской СОШ №40. Тренирует шахматистку Александр Кузнецов.

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен» и заходите на сайт газеты «Караван. Ярмарка», где вы найдёте не только самые свежие новости и самую качественную авторскую аналитику, но и тысячи объявлений.