Чемпионом Тверской области по шахматам стал школьник

09.02.2021, 16:11

В Твери прошел чемпионат Тверской области по классическим шахматам. Он собрал 32 участников из девяти муниципальных образований региона.

Участниками соревнований стали шахматисты Твери, Удомли, Торопца, Ржева, Бологого, Старицы, Нелидова, Зубцова и Конаковского района. Самому старшему из них было 8 лет, самому старшему — 81. Помимо представителей сильного, играли и две девушки.

Турнир проходил по швейцарской системе в девять туров.

По итогам сыгранных партий победителем стал 14-летний учащийся кандидат в мастера спорта Сергей Гухман из Твери, набравший 7 очков из 9 возможных. Всего на пол-очка отстали от него 33-летний Игорь Гречкин из Удомли (2 место) и 62-летний Юрий Рыльский из Твери (3 место). Для определения обладателей серебряной и бронзовой медалей пришлось прибегнуть к дополнительным показателям.

По разным причинам не участвовали в чемпионате некоторые сильнейшие шахматисты Тверской области. Но, как показал проведенный турнир, подрастает новое поколение способных и амбициозных шахматистов.

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен» и заходите на сайт газеты «Караван. Ярмарка», где вы найдёте не только самые свежие новости и самую качественную авторскую аналитику, но и тысячи объявлений.