Золотой знак фестиваля «Зодчество 2020» получил ученый из Тверской области

22.11.2020, 20:51

В Москве подвели итоги XXVIII международного архитектурного фестиваля «Зодчество 2020». Золотой знак престижного конкурса присудили известному тверскому историку архитектуры, доктору искусствоведения Алексею Салимову.

Награду фестиваля «Зодчество 2020» тверской ученый получил за фундаментальное монографическое исследование «Архитектура Твери XVII века».

Исследование «Архитектура Твери XVII века» посвящено каменной архитектуре столицы Верхневолжья и ее окрестностей, относящейся к XVII столетию. Увы, все эти постройки были утрачены в XVII-XX веках, информация о большинстве из них содержится только в письменных источниках. Кроме того, в монографии ряд зданий и комплексов представлен графическими реконструкциями, отметили в правительстве Тверской области.

Справка:

Международный архитектурный фестиваль «Зодчество» учрежден в 1992 году Союзом архитекторов России. За прошедшие годы лауреатами и дипломантами престижного конкурса стали более 500 человек и авторских коллективов.

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен» и заходите на сайт газеты «Караван. Ярмарка», где вы найдёте не только самые свежие новости и самую качественную авторскую аналитику, но и тысячи объявлений.

21 0
Лента новостей
Прокрутить вверх