Жители Твери на самоизоляции заказывают бананы, хлеб, туалетную бумагу и курицу

25.05.2020, 19:34

Сервис доставки продуктов iGooods проанализировал заказы, которые делают жители Твери, и установил, что чаще всего горожане покупают онлайн курицу, хлеб, молоко, бананы и туалетную бумагу.

По данным iGooods, по количеству доставок Тверь обогнала Тулу, Белгород, Оренбург и Сургут. При этом больше всего заказов поступает из Заволжского района, что, впрочем, неудивительно, поскольку он самый большой в городе.

Сервис iGooods работает в Твери три месяца. До сих пор он доставлял продукты только из гипермаркета «Глобус», но в мае тверитянам стала доступна доставка из гипермаркета «Лента».

Средний чек в городе составляет 4030 рублей. Самый дорогой набор продуктов стоил более 25 тысяч рублей. В настоящее время сервис доставляет более 100 заказов в день, сообщила пресс-служба iGooods.

Согласно исследованию компании, в начале режима самоизоляции жители Твери покупали по десять пачек крупы, десять пачек макарон и десять упаковок консервов (от тушенки до горошка и кукурузы). К концу мая покупательская корзина стабилизировалась и почти вернулась к докоронавирусным показателям. В заказах часто встречаются овощи, фрукты, молочные изделия, мясо и замороженные продукты. Бакалея присутствует, но уже не в таких объемах: люди покупают по 1-2 упаковки крупы и макарон. Самые популярные непродуктовые товары  – туалетная бумага, влажные салфетки и антисептики. 

«Во время пандемии доставка продуктов для многих заменила привычный оффлайн шоппинг. Мы стремимся расширить ассортимент продуктов для заказа, чтобы люди чувствовали себя комфортнее, оставаясь дома. Теперь для жителей Твери доступен ассортимент гипермаркетов «Лента» и «Глобус». По количеству заказов Тверь обогнала более крупные города – Тулу, Оренбург. Приятно работать в городе, где люди открыты для новых сервисов и технологий», – отметил управляющий и сооснователь сервиса доставки продуктов iGooods Григорий Кунис.

94 0
Лента новостей
Прокрутить вверх