Жители и гости Твери могут познакомиться с историей сумок

23.10.2020, 23:41

В Твери, в Детском музейном центре, открылась выставка «Сумки разные нужны, сумки разные важны». В экспозицию вошли предметы из фондов Тверского государственного объединенного музея, музея Плюшкина и музея электротранспорта, а также из частных коллекций.

«На выставке представлены разнообразные виды сумок XIX-XXI веков – от старинного короба и военного планшета до современных авторских и дизайнерских сумок», – сообщили в Тверском объединенном музее.

Переходя от экспоната к экспонату, посетители выставки узнают, как появились сумки, как менялись материалы, из которых они изготавливались и дизайн, как и почему появлялись новые виды и способы использования сумок и приспособлений для переноса тяжестей. Кроме того, на выставке можно увидеть предметы, которые переносили в сумках, рюкзаках, чемоданах.

Кроме того, посетители смогут познакомиться с различными видами сумок, в том числе с дамскими сумочками, театральными, хозяйственными, профессиональными, для учебы, отдыха и спорта и т.д.

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен» и заходите на сайт газеты «Караван. Ярмарка», где вы найдёте не только самые свежие новости и самую качественную авторскую аналитику, но и тысячи объявлений.

25 0
Лента новостей
Прокрутить вверх