Житель Твери через суд хочет вернуть трамваи

13.05.2020, 10:05

Нашей редакции стало известно, что житель Твери подал в суд на администрацию города и Министерство транспорта Тверской области.

Истец в своем обращении в суд пишет, что городские и областные власти приостановили движение трамваев 1,5 года назад с целью провести ремонтные работы. Однако те так и не были начаты. Напротив, многие рельсы, в том числе находящиеся в исправном состоянии, были демонтированы.

Главная цель обращения в суд – признать действия властей незаконными и обязать их приступить к восстановлению трамвайного движения в Твери.

Истец в обращении приводит тот факт, что, согласно опросу, более 75% жителей Твери поддерживают идею восстановления трамвайного движения. Таким образом, они являются пострадавшими от действия, а точнее бездействия, властей Твери и области.

Дело рассмотрит суд Центрального района Твери. Первое заседание намечено на 19 мая. Оно состоится, если суды возобновят свою работу в привычном режиме. Сейчас их деятельность ограничена в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

776 0
Лента новостей
Прокрутить вверх