За день в Твери проверяют не менее 30 аптек и магазинов на наличие масок и цен на них

13.10.2020, 23:52

На наличие в продаже средств индивидуальной защиты и цен на них в Твери ежедневно проверяют порядка 30 аптек и магазинов. Рейды проводят сотрудники Министерства промышленности и торговли Тверской области.

В частности, во время одного из рейдов в Твери были проверены аптеки «Тверская оптика» на Тверском проспекте, «36,6» на улице Оснабрюкская, а также магазин «Магнит Косметик» на Трёхсвятской улице.

По словам сотрудников проверенных точек, в данный момент спроса на СИЗы растет. При этом ни в аптеках, ни в торговых точках нет дефицита масок и антисептиков. Цены варьируются, в зависимости от производителя, количества штук в упаковке.

«В нашей аптеке в наличии сейчас более 1350 одноразовых масок, в достаточном количестве многоразовые маски и антисептические средства. На складе сформирован трехмесячный запас средств индивидуальной защиты. Поставки от производителей осуществляются ежедневно», – рассказала заместитель директора ЗАО «Тверская оптика» Любовь Романова,

Подобные рейды проводятся не только в Твери, но в муниципалитетах Тверской области совместно с органами местного самоуправления.

«Караван» писал, что цены на маски в Тверской области начали контролировать из-за того, что с 12 октября в регионе введен обязательный масочный режим. В частности, жителям и гостям региона предписано обязательное использование средств индивидуальной защиты органов дыхания в общественном транспорте и общественных местах.


Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен» и заходите на сайт газеты «Караван. Ярмарка», где вы найдёте не только самые свежие новости и самую качественную авторскую аналитику, но и тысячи объявлений.

30 0
Лента новостей
Прокрутить вверх