Юные музыканты из Твери стали дипломантами национальной премии

24.06.2020, 16:41

Ансамбль «Мьюзик-парад» детской школы искусств имени В.В.Андреева из Твери стал дипломантом национальной премии детского патриотического творчества в номинации «Инструментальный жанр».

Надо отметить, что «Мьюзик-парад» стал дипломантом этой престижной премии второй год подряд.

Национальная премия детского патриотического творчества проводится в 12 номинациях: вокал, хореография, инструментальный жанр, художественное слово, оригинальный жанр, изобразительное и декоративно-прикладное искусство, мода, театральное искусство, мультимедийная журналистика, спорт, современные технологии в творчестве, дошкольное творчество. За победу в них боролись более 10 тысяч юных талантов из 80 регионов России. Тверскую область представлял ансамбль «Мьюзик-парад». В результате юные музыканты из Твери стали дипломантами премии.

В связи с пандемией коронавируса в этом году торжественная церемония награждения финалистов премии прошла в онлайн-формате, ее можно было посмотреть 1 июня, в День защиты детей, на телеканале ОТР. Дипломы и призы от партнеров конкурса организаторы направили финалистам по почте.

Юные тверские музыканты и их родители выражают огромную благодарность директору детской школы шскаусств имени В.В. Андреева Н.Б. Богдановой, руководителю и концертмейстеру ансамбля «Мьюзик-парад» Е.Н Виноградовой, педагогам музыкальной школы В.В. Лямкину, А.И. Корлюкову и Т.В. Орелу за блестящую подготовку, терпение, чуткость и профессионализм в развитии музыкальных талантов учеников.

Поздравляем финалистов, ведь это большая честь – стать участником такого яркого события.

112 0
Лента новостей
Прокрутить вверх