Владимир Путин намерен посетить Ржевский район

21.03.2020, 14:05

Президент России сообщил, что готов приехать в Ржевский район 18 апреля, чтобы принять участие в субботнике на мемориале Советскому солдату.

Приглашение на субботник в Ржевский район глава России получил во время встречи с общественностью Севастополя. Представитель крымского отделения общественной организации «Волонтеры Победы» Данила Данильченко рассказал Владимиру Путину, что 18 апреля добровольцы собираются провести на мемориале Советскому солдату, который возводится под Ржевом, большой международный субботник: «И мы хотели бы пригласить Вас в Тверскую область посетить данное мероприятие, так как туда приедут не только добровольцы из нашего Крыма, из других регионов нашей страны, но и родственники героев Ржевской битвы».

Как сообщила пресс-служба Президента России, Владимир Путин ответил согласием:

«Я постараюсь это сделать, потому что там, действительно, очень крупный, большой мемориал создается, по-моему, 25 метров высотой памятник будет, один из самых крупных у нас в стране. И это правильно, потому что Ржевское сражение все время оставалось как бы в тени других победоносных битв Второй мировой войны. Здесь нельзя сказать, что она была победоносной в полном смысле этого слова, но она была точно кровопролитной, очень важной для удержания тогда ситуации, баланса. Там отмобилизованные армии группы «Центр» воевали против Советской армии, и, безусловно, это место заслуживает того, чтобы о нем помнили будущие поколения. Они внесли ценой огромных потерь свой огромный вклад в победу над нацизмом. Поэтому я постараюсь там быть».

343 0
Лента новостей
Прокрутить вверх