ВЭБ.РФ готов финансировать строительство новых гостиниц в ОЭЗ «Завидово»

16.06.2020, 12:20

Госкорпорация ВЭБ.РФ и ООО «Завидово Парк» подписали соглашение о намерении по финансированию проекта по комплексному развитию городской и рекреационной среды в особой экономической зоне «Завидово».

В дополнение к соглашению «дочка» ВЭБ.РФ – АО «ИнфраВЭБ» – заключила с «Завидово Парк» договор о предоставлении кредита, цель которого — финансирование подготовки проектной документации для строительства новых объектов курорта «Завидово».

Как сообщили в правительстве Тверской области, в рамках проекта предполагается построить несколько крупных инфраструктурных объектов. В частности, на территории курорта будут возведены четырехзвездочный отель Mercure на 300 номеров, две трехзвездочные гостиницы на 640 номеров, а также трехзвездочный апарт-отель на 440 номеров. Таким образом, будет продлена линия отелей вдоль берега в бухте курорта «Завидово». Также здесь планируется построить многофункциональный конгресс-центр с шоу-холлом для проведения деловых мероприятий.

Особая экономическая зона «Завидово» – единственная ОЭЗ туристско-рекреационного типа в Центральном федеральном округе. Она была создана в Конаковском районе в 2015 году. В мае 2018 года правительство Тверской области утвердило проект планировки территории для создания всесезонного комплекса отдыха. «Завидово» делится на 7 зон, в которых предусматривается строительство гостиничных комплексов, апартаментов, кемпингов, аквапарка, парка развлечений, конгресс-холла, аэропарка, центра обслуживания маломерных судов, агротуристического комплекса.

Проект предполагает развитие зоны до 2030 года с поэтапным вводом объектов в эксплуатацию. Общая площадь проектирования – 380 га.

161 0
Лента новостей
Прокрутить вверх