В Тверской области строят инфраструктуру для обслуживания туристических судов

05.11.2020, 13:42

К 2023 году в Конаковском районе планируют создать инфраструктуру для обслуживания туристических судов в устье реки Шоша. Об этом стало известно на заседании Бюджетной комиссии Тверской области.

По данным правительства Тверской области, в рамках проекта в устье реки Шоша построят причальные сооружения, создадут акваторию порта и укрепят берег, а также сделают коммуникации, подъездную автомобильную дорогу и парковку. Проект планируется реализовать к 2023 году.

Реализация проекта по строительству обеспечивающей инфраструктуры началась в 2020 году. В рамках 1 – 3 этапов будут построены причальные сооружения и инженерные сети будущего порта «Завидово». На объекте в настоящее время идут работы по погружению свай и устройству монолитного шапочного бруса по причальному сооружению, автомобильной дороги, дноуглубительные, а также другие мероприятия.

В 2021 – 2022 годах пройдет реализация 4 этапа – развитие инфраструктуры для обслуживания туристических судов.

«Караван» писал, что на протяжении последних лет в Конаковском районе идет строительство транспортно-пересадочного узла в рамках кластера «Волжское море». Он объединит водный, железнодорожный, а также автомобильный транспорт. Транспортно-пересадочный узел должен стать отправной точкой для путешествий по Волге и Московскому морю.

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен» и заходите на сайт газеты «Караван. Ярмарка», где вы найдёте не только самые свежие новости и самую качественную авторскую аналитику, но и тысячи объявлений.

39 0
Лента новостей
Прокрутить вверх