В Тверской области продолжают ликвидировать несанкционированные свалки

17.08.2020, 16:59

Специалисты ООО «Тверьспецавтохозяйство» ликвидировали несанкционированную свалку, расположенную в Конаковском районе рядом с поселком Новомелково. Общий объем убранного мусора составил более 40 кубических метров. Ликвидация несанкционированной свалки была произведена по контракту между администрацией поселка Радченко и ООО «ТСАХ».

Как сообщила пресс-служба компании, при уборке свалки ТСАХ задействовало специализированную технику. В частности, уборкой мусора занимался ломовоз, приобретенный региональным оператором в начале июля. Он служит для уборки крупногабаритных отходов на контейнерных площадках и ликвидации свалок в Конаковском районе.

«Лесной участок между поселком Новомелково и деревней Старое Мелково хорошо знаком местным жителям. На протяжении десятилетий сюда с близлежащих населенных пунктов свозили отходы. Специалисты ООО «ТСАХ» заактировали 5 крупных несанкционированных свалок общим объемом более 150 кубических метров, которые еще предстоит ликвидировать», – рассказали в «Тверьспецавтохозяйстве».

Свою лепту в борьбу с нелегальными свалками вносят и жители Конаковского района. В частности, в 2019 году при поддержке ТСАХ они ликвидировали свалку объемом более 8 кубометров. В сентябре этого года актив местных жителей также планирует проведение субботника.

Напомним, что в июле ТСАХ ликвидировал две нелегальные свалки на волжском пляже у села Городня. По данным компании, оттуда вывезли более 10 кубических метров отходов.

48 0
Лента новостей
Прокрутить вверх