В Тверской области продавали поддельные молоко и ряженку известной марки

28.05.2020, 10:39

Фальсифицированные молочные продукты были обнаружены сотрудником управления Россельхознадзора по Тверской области в ходе пищевого мониторинга.

В мае в одном из магазинов Вышнего Волочка сотрудник Россельхознадзора взял на анализ пробы молочной продукции и передал их в Тверскую межобластную ветеринарную лабораторию.

Специалисты МВЛ обнаружили в пробах молока «Фрау Му» 2,5% и 3,2% жирности и ряженки «Фрау Му» 4% жирности производства ООО ПК «Айсберг-Плюс» (Московская область, Дмитровский район, село Орудьево) растительные масла и жиры на растительной основе (бета-ситостерин, кампестерин, стигмастерин). Это свидетельствует о фальсификации молочной продукции жирами немолочного происхождения.

Выявленные факты являются нарушениями требований технических регламентов Таможенного союза «О безопасности молока и молочной продукции», «О безопасности пищевой продукции» и «Пищевая продукция в части ее маркировки».

Управлением Россельхознадзора по Тверской области принимаются меры по недопущению оборота некачественной продукции в рамках полномочий и в соответствии с законодательством РФ, сообщила пресс-служба ведомства.

133 0
Лента новостей
Прокрутить вверх