В Тверской области полиция задержала подозреваемых в убийстве девушки

26.01.2021, 17:37

В городе Бологое Тверской области в мусорном контейнере был обнаружен труп девушки. После получения сообщения об этом на место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

Личность погибшей установили. Ей оказалась 24-летняя жительница Бологовского района. Благодаря грамотным и слаженным действиям сотрудников полиции совместно с коллегами из следственного комитета по подозрению в совершении указанного преступления были задержаны двое жителей Бологое: 31-летний мужчина и 37-летняя женщина, ведущие асоциальный образ жизни. Мужчина не впервые попал в поле зрения полиции, ранее он уже привлекался к уголовной ответственности.

По данным следствия, между потерпевшей и двумя её знакомыми произошёл конфликт, в ходе которого девушке причинили множественные телесные повреждения. Затем злоумышленники сбросили тело девушки с четвёртого этажа и, завернув в простынь, перетащили в мусорный контейнер.

Фигуранты уже сознались в содеянном.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство». Подозреваемым грозит лишение свободы сроком до 15 лет.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления, сообщает пресс-служба УМВД России по Тверской области.

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен» и заходите на сайт газеты «Караван. Ярмарка», где вы найдёте не только самые свежие новости и самую качественную авторскую аналитику, но и тысячи объявлений.

27 0
Лента новостей
Прокрутить вверх