В Тверской области не будет незапланированных школьных каникул

08.10.2020, 09:13

Школьные каникулы в Тверской области начнутся 26 октября. Незапланированных каникул в регионе не будет. Об этом губернатор Игорь Руденя сообщил 7 октября.

«Мы считаем, что нет необходимости закрывать школы полностью, если можно закрыть только те классы, где выявлено какое-либо заболевание. Это решение поддержали и родительские комитеты, и педагогические коллективы. Каникулы в Тверской области запланированы с 26 октября. Если все будет идти в штатном режиме, то ничего не изменится», – сказал, в частности, Игорь Руденя.

Глава Тверской области напомнил, что в образовательных учреждениях региона усиливаются меры по обеспечению безопасности школьников и педагогов, а также соблюдению санитарно-эпидемиологических требований. В частности, дополнительно закуплены 7594 бесконтактных термометра и 6682 обеззараживателя воздуха.

По данным правительства Тверской области, в учебных заведениях региона проводится мониторинг заболеваемости. При необходимости оперативно принимается решение о переводе отдельных классов либо учреждений на дистанционное обучение. Такое решение принимается при подтверждении хотя бы у одного заболевшего диагноза COVID-19, а также при превышении порога заболеваемости ОРВИ на 20%.

По данным на сегодняшний день, в Тверской области полностью закрыли на карантин 2 школы – в Торжке и Конаково. Частично переведены на дистанционное обучение 25 классов в 8 школах Твери, Ржева, Торжка, Калязинского, Кесовогорского и Торопецкого районов. Кроме того, в регионе закрыли на карантин 10 групп в 7 детских садах вТвери, Вышневолоцком городском округе и Жарковском районе.

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен» и заходите на сайт газеты «Караван. Ярмарка», где вы найдёте не только самые свежие новости и самую качественную авторскую аналитику, но и тысячи объявлений.

31 0
Лента новостей
Прокрутить вверх