В Тверской области начнется реализация проекта «Школьный бюджет»

26.01.2021, 18:18

В 2021 году в Тверской области стартует проект «Школьный бюджет», направленный на поддержку инициатив подрастающего поколения. Об этом сообщило правительство региона.

 «Школьный бюджет» – это программа поддержки школьных инициатив, аналогичная Программе поддержки местных инициатив. Проект вошел в региональную госпрограмму «Управление общественными финансами и совершенствование региональной налоговой политики» на 2021-2026 годы».

Цель «Школьного бюджета» – не только реализация важных проектов, но и формирование у подрастающего поколения основ грамотного и ответственного финансового поведения, вовлечение учащихся в решение вопросов жизни школы.

В 2021 году проект «Школьный бюджет» будут реализовывать в Вышневолоцком городском округе. Планируется, что на следующий год он охватит 20 муниципалитетов. В 2023 и в последующие три года участниками «Школьного бюджета» станут все 42 муниципальных образования Тверской области.

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен» и заходите на сайт газеты «Караван. Ярмарка», где вы найдёте не только самые свежие новости и самую качественную авторскую аналитику, но и тысячи объявлений.

33 0
Лента новостей
Прокрутить вверх