В Твери в районе Речного вокзала появится новая автобусная остановка

18.08.2020, 14:20

Новая автобусная остановка появится на улице Горького после поворота с Комсомольского проспекта. На ней с 21 августа будут останавливаться автобусы, маршрут которых проходит по улице Горького.

Остановка «Речной вокзал», которая располагается на Комсомольском проспекте, в настоящее время предназначается для остановки автобусов, идущих в разных направлениях. Однако автобусам, которые поворачивали на улицу Горького, приходится от остановки перестраиваться в левый ряд. Это создает аварийные ситуации. Поэтому власти Твери решили сделать отдельную остановку для автобусов, которые с Комсомольского проспекта поворачивают налево.

Остановочный павильон уже устанавливается на улице Горького за торговым домом «Заволжский». Перенос остановки позволит автобусам двигаться с моста сразу по левой полосе. В результате, они не будут создавать перестроением помех движению остального транспорта. Для автобусов, которые едут прямо или поворачивают в сторону тверецкого моста, все останется без изменений.

«С 21 августа на пересечении улицы Горького и Комсомольского проспекта будет введена новая схема расположения остановочных павильонов, – рассказал заместитель главы администрации Твери Денис Черных. – Для маршрутов, поворачивающих на улицу Горького, остановка переносится к дому №8, расположенному сразу за поворотом. Для автобусов, следующих на улицу Туполева, остановка будет располагаться на прежнем месте, около фонтана. Для маршрутов, следующих по Комсомольскому проспекту прямо в сторону бульвара Шмидта, остановка также останется на старом месте».

45 0
Лента новостей
Прокрутить вверх