В Твери прозвучат «Песни Великой Победы»

08.05.2020, 17:29

9 мая в Твери пройдет акция «Песни Великой Победы», приуроченная к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Акцию «Песни Великой Победы» во всей всей стране, в том числе в Твери, проведут победители и финалисты проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей» при поддержке министерства науки и высшего образования РФ.

В рамках акции молодые люди споют песни военных лет на балконах своих квартир. Учителя и студенты, экскурсоводы и ученые – участники проектов платформы «Россия – страна возможностей» – на один вечер превратят свои балконы в импровизированную концертную площадку. 9 мая с 19:01 сразу после всенародного исполнения песни «День Победы» по всей Твери должны зазвучать известные и авторские песни о войне.

«Песни Великой Победы знакомы нам с детства. Они не оставляют наши сердца равнодушными, передаются из поколения в поколение и не дают нам забыть о великом подвиге нашего народа. Акция «Песни Великой Победы» – это наша память, наше уважение и благодарность всем, кто ковал победу в Великой Отечественной войне на фронте и в тылу. Акция объединяет в себе несколько мероприятий и приглашает к участию всех жителей страны», – пояснил генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

Кроме того, каждый желающий может принять участие в открытом онлайн-челлендже «Песни Великой Победы». Для этого нужно записать и выложить видео с песней на своих страницах в социальных сетях с хэштэгом #ПесниВеликойПобеды или #ПоемПесниПобеды, сообщила пресс-служба АНО «Россия – страна возможностей».

22 0
Лента новостей
Прокрутить вверх