В Твери прошли концерты для медработников

28.07.2020, 13:24

В Тверской области прошла серия музыкальных концертов для медицинских работников. Одним из организаторов выступлений стало региональное отделение Общероссийского народного фронта.

Концерты прошли в рамках проекта «Музыка врачам» общественной организации «Люди будущего» при поддержке Общественной палаты РФ. Выступления состоялись на площадках детской областной клинической больницы, Калининской центральной районной больницы, центральной районной больницы в Вышнем Волочке и больницы скорой медицинской помощи в Твери.

В ходе выступлений российские музыканты, певцы и артисты балета исполнили свои произведения как дань уважения и безграничной благодарности медицинским работникам. Врачи и пациенты смогли увидеть и услышать артистов через распахнутые окна больничных корпусов.

— «Музыка врачам» – это всероссийский проект. Мы создали его в период пандемии коронавируса именно для медицинских работников. Цель проекта – создать настроение, обогатить духовно и приободрить врачей и пациентов, улучшить их эмоциональное состояние, настроить на позитив. Проект уникален, его музыкальный репертуар разнообразен – от оперно-оперетного до эстрадно-симфонического, – рассказала автор и руководитель проекта, культурный и общественный деятель Анастасия Агличева.

Добавим, что региональное отделение ОНФ оказывает поддержку медработникам региона с начала пандемии коронавирусной инфекции. Ранее общественники передали средства индивидуальной защиты в областной клинический психоневрологический диспансер, областную клиническую больницу, тверскую городскую больницу №6, детскую областную клиническую больницу и Торжокскую центральную районную больницу. Врачам были доставлены защитные костюмы, маски, респираторы, перчатки и бахилы. Также активисты Народного фронта привозили в тверские больницы продуктовые наборы для младшего медперсонала.

39 0
Лента новостей
Прокрутить вверх