В Твери наградят победителей детско-юношеского конкурса видеопроектов «Мой дедушка – герой»

31.10.2020, 14:20

В Тверской области подвели итоги областного детско-юношеского конкурса видеопроектов «Мой дедушка – герой», посвященного 75-летию Великой Победы. Церемония награждения победителей состоится 5 октября в 12.00 в малом киноконцертном зале ОДК «Пролетарка».

Учредителем конкурса является региональный комитет по делам культуры. Главным партнером выступает управление федеральной почтовой связи Тверской области.

В конкурсе видеопроектов «Мой дедушка – герой» приняли участие 42 юных жителей Тверской области. В своих роликах они рассказали о подвигах своих близких в годы Великой Отечественной войны.

Ребята из Старицы, Вышнего Волочка, Кимр, Ржева, Торопца, Твери, Сонкова сумели продемонстрировать не только стремление к активному поиску уникальных исторических фактов военной биографии родственников, но и творческий подход к их воспроизведению в форме маленького кино. Кто-то из участников рассказал о своих прадедушке или прабабушке, листая семейный альбом с фотографиями. Другие сняли видеоролики у стендов музея или в школьной библиотеке. У некоторых поводом для видеопроекта стала встреча с ветеранами Великой Отечественной войны, архивные материалы или военная кинохроника. Некоторые из участников со слезами на глазах зачитали строчки из фронтовых писем.

Оргкомитет принял решение присвоить звание победителей всем участникам конкурса.

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен» и заходите на сайт газеты «Караван. Ярмарка», где вы найдёте не только самые свежие новости и самую качественную авторскую аналитику, но и тысячи объявлений.

20 0
Лента новостей
Прокрутить вверх