Тверская область вошла в число победителей конкурса «Регион добрых дел»

26.07.2020, 14:11

Всероссийский конкурс лучших региональных практик поддержки волонтерства «Регион добрых дел» проходил в рамках федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование». Его победителями стали 39 регионов России, в том числе Тверская область.

Всего в конкурсе приняли участие 76 российских регионов. При первичном рассмотрения заявок 3 из них отсеялись. После заочного этапа, предполагающего рассмотрение заявок независимыми экспертами, в очный этап конкурса прошли 68 регионов.

Очный этап защиты проектов состоялся с 23 июня по 26 июня в режиме видеосвязи. В результате победителями конкурса стали 39 субъектов РФ (7 из ЦФО, 6 из Северо-Западного ФО, 9 из Приволжский ФО, 4 из Северо-Кавказского ФО, 4 из Южного ФО, 1 из Уральского ФО, 5 из Северного ФО, 3 из Дальневосточного ФО), сообщила пресс-служба Росмолодежи.

Тверская область вошла в число 15 регионов России, которые победили в первый раз. По итогам конкурса лучших региональных практик поддержки волонтерства «Регион добрых дел» Тверская область получила грантовую поддержку в размере 6 млн 865,6 тысячи рублей.

Грант, выданный Тверской области, должен пойти на финансирование «Первого регионального ресурсного центра добровольчества и гражданских инициатив» . Кроме того, деньги предназначены на поддержку ряда региональных социальных проектов, направленных на развитие добровольчества (волонтерства). В частности, средства должны получить проект «Медиапризыв. Стань медиаволонтером!» ТвГТУ, программа по развитию корпоративного добровольчества «Лидеры изменений» фонда городского развития «Фонд Твери», а также региональная программа лидеров волонтерского актива Тверской области «Созвездие» региональной общественной организации развития гражданского общества «Активный гражданин».

Надо отметить, что в 2020 году в рамках конкурса «Регион добрых дел» будет поддержано146 проектов. 98 из них – это проекты от некоммерческих неправительственных организаций, 48 – проекты от государственных и муниципальных бюджетных учреждений. Общая сумма финансирования составит 250 млн рублей.

Всего за 3 года проведения конкурса 65 регионов России получили субсидию в общем объеме 700 млн рублей.

52 0
Лента новостей
Прокрутить вверх