Свежий выпуск

Статьи номера

Политический пейзаж
Тверская область: когда и что пошло не так
Тверская область обсуждает перспективы федеральной карьеры губернатора региона Игоря Рудени после инаугурации президента Путина, которая состоится 7 мая. А вся страна внезапно решила отрефлексировать опыт 1990-х годов, понять, где и когда все пошло не так.
Дороги
В Тверской области живут без дорог, магазинов и скорой помощи
Жители деревни Степная Нива Лихославльского муниципального округа Тверской области уже седьмой год добиваются ремонта своей проселочной дороги, по которой можно проехать только в летние месяцы, но пока получают одни отписки.
Спорт
Гольф – спорт аристократов и тверских школьников?
На прошлой неделе российских школьников и учителей озадачило сообщение о включении гольфа в программу занятий физической культурой в образовательных учреждениях России. Министерство просвещения РФ включило в школьную программу по физкультуре также модули по занятиям чирлидингом, роллер-спортом, городошным спортом, компьютерным спортом и другими.
ADS
Спорт
Суперкубок для любителей
Несмотря на достаточно плачевное состояние профессионального футбола в Тверской области, любительский футбол в регионе, наоборот,...
Экология
Сирена, Соня и Сема: три медведя по-торопецки
Центр спасения медвежат-сирот недавно получил международную премию «Мой ласковый и нужный зверь» в номинации «В ответе за тех…». Центр является мировым лидером реабилитации медвежат-сирот. За 20 лет в дикую природу было возвращено 306 медвежат.
Культура
Лихие девяностые в Твери
В тверской библиотеке имени А.М. Горького прошла презентация книги Вадима Тихомирова «Скверное место. Время московское» (16+). Действие в книге разворачивается в Твери и столице. Читатель узнает в ней правду о Михаиле Круге, первом губернаторе Тверской области Владимире Платове, мэре Белоусове, а также о Ломе и других криминальных авторитетах.
Спорт
ФК «Тверь». Какие перспективы?
В Тверской области официально открыт футбольный сезон. Напомним, в регионе остался один-единственный профессиональный футбольный клуб – «Тверь». Сезон он начал с игры с ФК «Енисей-2» из Красноярска.
Среда обитания
Деньги провались в щели: администрация Твери идет в суд
В четверг, 25 апреля, Арбитражный суд Тверской области рассмотрит иск департамента жилищно-коммунального хозяйства, жилищной политики и строительства администрации города Твери к подмосковной производственно-внедренческой фирме «Экотэр». Рассказываем, в чем суть.
Культура
Народный театр из Кимр получил грант на развитие
Коллективы из Тверской области вошли в число лауреатов всероссийского фестиваля-конкурса любительских творческих коллективов в номинации «Культура – это мы!», итоги которого были подведены во Владимире.
Общество
Прокуратура Тверской области требует признать геноцид советского народа
Прокурор Тверской области Максим Жук направил в суд заявление о признании военными преступлениями и преступлениями против человечности, геноцидом советского народа установленных и вновь выявленных преступлений, совершенных немецко-фашистскими захватчиками в годы Великой Отечественной войны на территории Калининской области.
Общество
Бастрыкин озаботился доступной средой в Тверской области
В онлайн-приемную председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина обратилась инвалид-колясочник из поселка Дорохово Бежецкого муниципального округа Тверской области. Она пожаловалась на отсутствие доступной среды в доме, где живет.
Лента новостей
Прокрутить вверх