«Свалка в центре города, это нормально?»: жители Вышнего Волочка недовольны работой ТСАХа

26.05.2020, 17:21

В группе «Вышний Волочек» социальной сети «ВКонтакте» появились фотографии мусорной свалки, устроенной в центре города. Люди обвиняют в бездействии ООО «ТСАХ» – регионального оператора по сбору и утилизации твёрдых бытовых отходов.

Стихийная помойка образовалась не где-нибудь за городом или на заброшенном пустыре, а в самом центре Вышнего Волочка на пересечении улиц Новоторжская и Рабочая возле стадиона «Спартак» и буквально в трёхстах метрах от администрации Вышневолоцкого городского округа.

«Несанкционированная свалка или организованная зона сбора ТБО? «ТСАХ» снова на высоте!?!», – возмущается автор заметки.

В комментариях пользователи пишут, что мусор здесь бросают, в основном водители проезжающих машин. Местные жители, как отмечается в комментариях, уже давно просят об установке в этом месте контейнера, но воз и ныне там.

Это не единственная претензия жителей города к ТСАХу. Многие жалуются, на то, что мусор после проведённой губернатором Игорем Руденей реформы стали вывозить гораздо реже.

«С каждым днём лично у меня крепнет уверенность в необходимости смены регионального оператора по обращению с твёрдыми коммунальными отходами Тверской области», – пишет, в частности, Ирина Свистова.

90 0
Лента новостей
Прокрутить вверх