Слухи Тверской области: говорят что…

18.11.2020, 11:15

Как всегда, публикуем самые интересные слухи Тверской области от «Каравана». Говорят, что один из слухов – истинная неправда. Какой? Проверьте!

***

…продолжают расти газовые долги Тверской области, погасить которые обещал при вступлении в должность Игорь Руденя. В преддверии зимы «Газпром» опять наложил арест на счета «Тверской генерации», которая, напомним, теперь стала вроде бы областной собственностью.

***

…в Тверской городской Думе продолжаются попытки заставить депутата-коммуниста Олега Цуканова ходить на заседания в маске. Цуканов кивает коллегам-депутатам на губернатора Тверской области Игоря Руденю – мол, сначала его заставьте маску носить.

***

…главврач тверской горбольницы № 6 якобы повторно заболел коронавирусом. Его больничный случился перед прибытием в Тверь комиссии Минздрава России.

***

…на пешеходном переходе на улице Советской в Твери, где была сбита сотрудница Горьковской библиотеки Светлана Васильева, появилась мемориальная надпись, что погибшая могла бы остаться в живых, но у нас в городе не соблюдаются ограничения скорости. Хочется напомнить пешеходам, что пешеходный переход не тротуар и водитель может вас не увидеть, особенно когда темно. Тверские пешеходы, одетые в темное, заткнувшие уши наушниками и уткнувшиеся в телефон, очень сильно рискуют.

***

…иеромонах Паисий Новоженов из старицкого Свято-Успенского монастыря призывает поставить памятник врачам. Он попал в инфекционный госпиталь при горбольнице № 6 в Твери, а его монастырь закрыли на карантин из-за коронавируса у монахов. Иеромонах Паисий – иконописец и художник. На оставшейся после обеда одноразовой пластиковой тарелке он нарисовал врачей – истинных героев войны с коронавирусом.

***

…в Тверской области, по последним данным, вакцинировано около трети населения региона – более 350 тыс. человек, в том числе более 100 тыс. детей. Ожидается, что данный показатель будет увеличен как минимум в два раза. Вакцинация проводится во всех муниципальных образованиях и не только в больницах, но и на предприятиях. В ближайшее время ожидается поставка заключительной партии вакцины. В первую очередь прививаются работники здравоохранения и образования, дети дошкольного возраста, беременные женщины, призывники и люди с хроническими заболеваниями.

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен» и заходите на сайт газеты «Караван. Ярмарка», где вы найдёте не только самые свежие новости и самую качественную авторскую аналитику, но и тысячи объявлений.

30 0
Лента новостей
Прокрутить вверх