Слухи Тверской области: говорят, что…

04.11.2020, 12:56

Как всегда, публикуем самые интересные слухи Тверской области от «Каравана». Говорят, что один из слухов – истинная неправда. Какой? Проверьте!

* * *

…в правительстве Тверской области местных специалистов немного, вынужденный завоз «молодой крови» продолжается из Москвы. В кадровом резерве есть тверские высококлассные эксперты из любой отрасли, но они наотрез отказываются от предложений возглавить министерства или прийти на другие ответственные должности. Озвучивают две распространенные отговорки: «с Руденей работать невозможно» и «я в здравом уме и в тюрьму не собираюсь».

* * *

…в Тверской областной клинической больнице компьютерный томограф стал разборчив и нежен: грузоподъемность его стола внезапно снизилась до 100 кг. Известно, что избыточный вес и ожирение – дополнительные факторы риска при лечении коронавируса, так как сопутствующими отягощающими обстоятельствами могут оказаться гипертония и сахарный диабет. Сотрудникам скорой, как ходят слухи в медицинском сообществе, из двух работающих на COVID КТ велено выбирать тот, что на ул. Орджоникидзе, 36, если только в машине не местная знаменитость.

* * *

…Кимры попали в рейтинг самых популярных среди туристов городов для отдыха в новогодние каникулы. Туристы бронируют новогодний отдых на период от 2 до 5 ночей и планируют потратить на проживание от 1,5 до 51,4 тысячи рублей в сутки. Дешевле всего отдохнуть в Нижнем Новгороде, дороже – в Егорьевске.

* * *

…более полутонны мусора убрали с трехкилометрового участка на берегу Волги в Конакове Тверской области. Всего было вывезено около 120 мешков отходов. В уборке участвовали 250 волонтеров, к которой присоединились известная телеведущая Юлия Михалкова и директор Центра развития водохозяйственного комплекса Минприроды России Илья Разбаш. Массовый субботник в Конакове прошел в рамках всероссийской акции «Вода России».

* * *

…частично обрушился автомобильный мост через реку Тьму в Торжокском районе Тверской области. Мост расположен на 35-м км дороги Торжок – Высокое – Берново – Старица. По одной из сторон моста в воду рухнули ограждение и куски бетонной отмостки.

* * *

…1 ноября житель Твери выиграл 903 тысячи 336 рублей в государственной лотерее «Спортлото «5 из 36» на билет, купленный за 40 рублей. Как сообщают в «Столото», победитель из Твери пока не обратился за выигрышем.

* * *

…исследования ученых показали, что люди, которые носят очки, гораздо реже оказываются инфицированы новым коронавирусом. Это подтверждает, в частности, доктор биологических наук заведующий лабораторией бионанотехнологии, микробиологии и вирусологии НГУ Сергей Нетесов. Он рассказал о проведенном в Китае исследовании. Оказалось, люди, которые носят очки, заражаются COVID-19 в пять раз реже. Там пациентов в очках было очень мало – всего десять процентов.

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен» и заходите на сайт газеты «Караван. Ярмарка», где вы найдёте не только самые свежие новости и самую качественную авторскую аналитику, но и тысячи объявлений.

39 0
Лента новостей
Прокрутить вверх