Слухи Тверской области: говорят, что…

28.10.2020, 10:10

Как всегда, публикуем самые интересные слухи Тверской области от «Каравана». Говорят, что один из слухов – истинная неправда. Какой? Проверьте!

***

Владимир Лемешко

…Владимир Лемешко, некогда возглавлявший в Тверской области «Газпром Межрегионгаз», а потом был первым заместителем председателя правительства Дагестана, называется как наиболее вероятный врио губернатора Тверской области, которого могут назначить в ближайшее время. Может быть, поэтому снижена до нуля активность правительства Тверской области. Рассказывают, что прямой эфир с Руденей на «ВГТРК Тверь» в прошлый четверг был «консервой» по примеру некоторых эфиров с Путиным, которые записываются сильно заранее.

***

…Минздрав Тверской области скосил коронавирус. Заболел и.о. министра здравоохранения Седов, причем, по слухам, заболел повторно. Ряд сотрудников других региональных министерств и ведомств тоже находятся на карантине.

***

…главу новгородского центра психиатрии оштрафовали за вспышку коронавируса после проверки Управлением Роспотребнадзора. Умные люди задались вопросом: правда ли, что психиатрические лечебные учреждения Тверской области являются оазисами эпидемиологического благополучия? Поговаривают, в первую волну там были большие проблемы и вроде как средства на обустройство «красной зоны», установку КТ, МРТ и прочие блага пришлось вернуть в казну. По слухам, в Бурашеве и других клиниках COVID косит персонал, который отсиживался в административных отпусках и не сталкивался с инфекцией летом, а переболевшие медики боятся повторного заражения из-за отсутствия полноценной защиты. Приемное-обсерватор сделали, но эффекта от него немного, так как выявленных на основании ПЦР-теста коронавирусных больных отправляют в Калининскую ЦРБ, где их не очень-то ждут. Осень для психиатрии – «урожайный период», кого к ним только не везут. Сейчас рассказывают, что врачам за один контакт с подтвержденным коронавирусным больным доплачивают по 183 рубля.

***

…ФК «Тверь» заключил контракт с защитником Романом Корховым, поигравшим в Европе два года. Воспитаннику санкт-петербургского футбола 20 лет. Начав карьеру в команде «Невский фронт», два предыдущих сезона Роман Корховой провел в Сербии, защищая цвета белградского ФК «Синджелич». В тверском клубе игрок обороны получил номер 55.

***

…в Удомле в скором времени на улице появится современный туалет стоимостью около полумиллиона рублей. На сайте госторгов объявлен аукцион на поставку и установку автономного уличного туалетного модуля, который разместят на пешеходной зоне на улице Попова. Туалет рассчитан на работу в любое время года. Уличный туалетный модуль должен иметь три отдельные кабины с независимыми входами. Сами кабины должны быть оснащены антивандальными умывальниками, унитазами и дверями, дозаторами для жидкого мыла, зеркалами, автономной канализацией, вентиляционной системой и т.д.

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен» и заходите на сайт газеты «Караван. Ярмарка», где вы найдёте не только самые свежие новости и самую качественную авторскую аналитику, но и тысячи объявлений.

45 0
Лента новостей
Прокрутить вверх