Слух дня: Телемедицина довела до комы?

19.11.2020, 19:11

В начале ноября Министерство здравоохранения РФ активно начало проводить видеотрансляции для врачей, работающих в условиях пандемии, чтобы своевременно доносить до них нововведения по мерам безопасности протоколам лечения коронавируса. Не учли в Москве тот факт, что компьютерами, подключенными к сети интернет, и плазменными экранами обеспечены далеко не все кабинеты врачей в больницах и госпиталях России-Матушки.

Поговаривают в Тверской областной психиатрической больнице №1 им. М.П. Литвинова сеанс «телемедицины» проходил в кабинете заместителя главного врача по медицинской части Троицкого Андрея Андреевича, потому что необходимое оборудование нашлось только у него. Врачи не видели особой надобности в этом мероприятии и говорили об опасности переконтактировать друг с другом, поскольку люди работают в разных отделениях. Но спорить с начальством не стали. Пришли инфекционисты, психиатры, работающие в инфекции, терапевты, которые только закончили ежедневный обход своих температурящих и кашляющих «нековидных пациентов» и сели смотреть. Ничего интересного кроме 9 тома дополненной версии к лечению коронавируса врачи не узнали, к тому же все обозначенные методы лечения в больнице отсутствуют, так как рекомендованы для инфекционных госпиталей.

Примерно через две недели пошел слух, что после конференции начмед Троицкий слег с коронавирусом. Его состояние ухудшалось в силу возрастных особенностей течения. Врачи диагностировали 90% поражения лёгких. В итоге, если верить слухам, Андрея Андреевича были вынуждены ввести в искусственную кому и отправить на вертолете в Москву.

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен» и заходите на сайт газеты «Караван. Ярмарка», где вы найдёте не только самые свежие новости и самую качественную авторскую аналитику, но и тысячи объявлений.

30 0
Лента новостей
Прокрутить вверх