Слух дня: крик души врача из Твери

06.11.2020, 22:35

Тверской врач, работающий в инфекционном госпитале, опубликовал пост на своей странице в фейсбуке, в котором описал плачевное состояние тверской медицины. Через несколько часов, видимо, под давлением руководства, медик его удалил. «Караван» к сожалению, не может ручаться за достоверность слов тверского врача, однако такие слухи по городу ходят.

Пока пост был опубликован, друзья, коллеги и подписчики медик могли ознакомиться с его оценкой состояния медицины Тверской области.

Доктор, в частности, рассказал о переполненных инфекционных госпиталях, отсутствии кислорода на койко-местах и лекарственного обеспечения, обещанного Министерством здравоохранения Тверской области.

Напомним, что региональный Минздрав уже отрапортовал, что готов ко второй волне коронавируса.

Народ поступает в инфекционные госпитали со всех уголков Тверской области, и все как один рассказывают истории о том, что диагноз covid-19 им упорно не ставят. По слухам, в больницу не могут отвезти, потому что нет бензина для скорых, потому что в больницах нет участковых терапевтов. И да, у больных людей в Тверской области нет возможности сделать компьютерную томографию. Их отправляют на платное обследование КТ своим ходом.

С лекарствами, как подчеркивал медик в удаленном посте, происходит катастрофа. По его словам, азитромицин, гриппферон пропали из аптек, а парацетамол стоит так же дорого, как и антибиотик. По факту, вместо врачей и лекарств есть только директивы Министерства здравоохранения и их схемы лечения. Чиновники занимаются тем, что прикрывают свои (слово пропущено) и (слово пропущено) они хотели на людей.

«Как же стыдно за то, что мы живем в такой богатой для власть имущих и нищей для людей стране! Как можно так? Это в голове не укладывается!» – восклицает врач.

Нам здесь нечего добавить.

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен» и заходите на сайт газеты «Караван. Ярмарка», где вы найдёте не только самые свежие новости и самую качественную авторскую аналитику, но и тысячи объявлений.

61 0
Лента новостей
Прокрутить вверх