Ржев и Ржевский мемориал Советскому солдату свяжет автобусный маршрут

31.10.2020, 20:38

С 1 ноября в Тверской области начнет курсировать новый автобусный маршрут №455 «Ржев – Ржевский мемориал Советскому солдату». Он будет делать 12 рейсов в день с 8.00 до 20.30. Протяженность маршрута составит порядка 9 километров.

«Караван» писал, что о запуске автобусного маршрута Игорь Руденя сообщил во время одного из прямых эфиров на телеканале «Россия 24. Тверь».

На маршруте №455 будет курсировать один низкопольный автобус среднего класса, оборудованный валидаторами, видеокамерами и электронными маршрутными указателями. Его украсит логотип «Ржевский мемориал Советскому солдату».

Из Ржева автобус будет отправляться от автовокзала. Далее следуют остановки: «Улица Мира», «Площадь Мира», « Улица Горького», «Улица Калинина», «Улица Гоголя», «Казанская улица», «Школа №3», «Улица Чернышевского», «Аграрный колледж», «Хорошево», «Пирютино», «Сады», «Ржевский мемориал Советскому солдату». Те же остановки предусмотрены в обратном направлении.

Оплаить поездку на автобусе можно будет с помощью банковской карты, карты «Волга», QR-кода и мобильного приложения «Волга», а также наличными у водителя. Все льготы, предоставляемые в Ржевском районе, будут распространяться и на новый маршрут.

Напомним, что Ржевский мемориал Советскому солдату 30 июля открыли президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко. С момента открытия его посетили около 300 тысяч человек.

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен» и заходите на сайт газеты «Караван. Ярмарка», где вы найдёте не только самые свежие новости и самую качественную авторскую аналитику, но и тысячи объявлений.

22 0
Лента новостей
Прокрутить вверх