Подарочные наборы к началу учебного года получила 31 детская организация Тверской области

22.08.2020, 10:31

Благотворительная акция, приуроченная к началу нового учебного года, прошла 21 августа в Твери в детском технопарке «Кванториум». Ее участниками стали благотворительный фонд «Столица милосердия», группы компаний «Детский мир» и «Фармэко», а также компания «МС Интермарк Авто».

«Благотворительный фонд «Столица милосердия» помогает детям-сиротам, детям из многодетных семей и детям, оказавшимся в трудной ситуации в 10 регионах страны. В Тверь мы приехали второй раз. Надеемся, что подарки, которые мы собрали, не только восполнят недостаток в самом необходимом, но и сделают детей счастливее», – сказала заместитель директора благотворительного фонда «Столица милосердия» Анна Деникина.

Подарочные наборы получила 31 детская организация. В их число вошли социально-реабилитационные центры, детские дома, дома ребенка православные школы и монастыри. Кроме того, подарки получили 26 тверских семей, в которых воспитываются 8 и более детей.

В подарки вошли развивающие игры, игрушки и конструкторы. Кроме того, в них были детское питание, подгузники, одежда, коляски, автокресла, кроватки, самокаты и другое. При этом для каждого учреждения и семьи благотворители сформировали уникальный подарок из необходимых вещей.

«Ежегодно мы передаем вещи первой необходимости для ребят в социальные учреждения, нуждающиеся в поддержке. Под патронажем ГК «Детский мир» находятся более 550 тысяч детей с трудной судьбой из 1146 социальных учреждений России, Казахстана и Беларуси»., – рассказала начальник управления по внешним коммуникациям ГК «Детский мир» Юлия Поликарпова.

Как напомнили в правительстве региона, в Тверской области ежегодно проходит акция «1 сентября». В рамках акции первоклассникам из малообеспеченных семей предоставляется подарочный комплект: ранец и письменные принадлежности. В 2020 году на эти цели выделили более 4,8 млн рублей. Подарочные комплекты для первоклассников будут вручены 3241 ребенку.

32 0
Лента новостей
Прокрутить вверх