«Ночь искусств» в Тверском объединенном музее пройдет днем в онлайн-режиме

30.10.2020, 16:19

3 ноября в Тверском объединенном музее состоится ежегодная акция «Ночь искусств». Из-за эпидемии коронавируса она пройдет в онлайн-режиме. Тема этого года звучит так: «Искусство объединяет».

«Ночь искусств» в тверском объединенном музее и его филиалах начнется утром.

В 10 часов Вышневолоцкий краеведческий музей имени Г.Г. Монаховой представит видео-презентацию первого в Тверской области открытого хранилища бытового и художественного стекла ХIX-XXI веков.

«Караван» писал, с 4 ноября вышневолоцкий музей будет пускать посетителей в открытое хранилище бытового и художественного стекла. Там можно будет увидеть более 300 уникальных образцов продукции стекольного завода «Красный май» и редчайших экземпляров, изготовленных в конце XIX века на его предшественнике – предприятии купцов Д.В. и А.В. Болотиных.

Музей тверского быта подготовил для интернет-пользователей мастер-класс по рисованию шерстью под названием «Осенняя сказка». Его трансляция начнется в 11 часов. Посетители мастер-класса смогут создать яркую осеннюю картину.

Детский музейный центр в рамках «Ночи искусств» проведет онлайн-трансляцию подведения итогов конкурса городского рисунка «Рисуем с музеем». Она начнется в 12 часов.

Напомним, что в 2020 году Детскому музейному центру исполнилось 15 лет. Познакомиться с ним и его сотрудниками можно будет, посмотрев презентацию Детского музейного центра в 14 часов.

В честь 75-летия Великой Победы Музей Калининского фронта представит онлайн-презентацию «Стальные дороги Калининского фронта». Выпуск запланирован на 15 часов. Презентация расскажет об истории и традициях праздника «День железнодорожника», о подвигах служащих Калининской железной дороги – героев социалистического труда: М.И. Кушнере, И. В. Маньковском и А.Н. Александровой и других.

Конаковский краеведческий музей к «Ночи искусств» решил рассказать «Историю фаянсового завода в Конакове». Как знаменитое на весь мир фарфорово-фаянсовое производство, основанное в 1809 Ф.-Х. Бриннером, пережило моменты триумфа и скатилось в банкротство, можно будет узнать из архивных материалов конаковских краеведов в онлайн-трансляции, которая начнется в 16 часов.

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен» и заходите на сайт газеты «Караван. Ярмарка», где вы найдёте не только самые свежие новости и самую качественную авторскую аналитику, но и тысячи объявлений.

25 0
Лента новостей
Прокрутить вверх