В Твери преступник угнал машину, высадив из нее детей

23.12.2019, 15:48

Полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в грабеже.

В дежурную часть Московского отдела полиции обратилась 35-летняя жительница города. Потерпевшая припарковала принадлежащий ей автомобиль Тойота с работающим двигателем возле одного из магазинов в микрорайоне Южный. В транспортном средстве находились двое ее малолетних детей. Когда заявительница вышла из магазина, то увидела, что машины нет, а дети стоят на улице. Сумма ущерба составила 430 000 рублей. 

Потерпевшая сообщила о случившемся в полицию и своему мужу, который находился недалеко от места происшествия. Увидев свою машину, мужчина стал преследовать злоумышленника на другом автомобиле. В результате отработки плана «Перехват» похищенная автомашина была блокирована сотрудниками полиции в Заволжском районе Твери, подозреваемый задержан и доставлен в полицию.

Злоумышленником оказался неработающий 27-летний житель Твери. Фигурант задержан, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. Похищенную иномарку сотрудники полиции изъяли и вернули законной владелице.

49 0
Лента новостей
Прокрутить вверх