Губернатора Тверской области Игоря Руденю нашли в «хвосте»

23.11.2020, 15:28

Российский исследовательский центр «Петербургская политика» провел аналитику губернаторских повесток 16-22 ноября и составил очередной рейтинг.

В рейтинге «Петербургской политики» перечислены 70 губернаторов и их местами выдающиеся заслуги перед Отечеством за прошедшую неделю. Советуем ознакомиться со всем списком для поднятия настроения.

Губернатор Тверской области Игорь Руденя оказался в списке на 56 месте – в хвосте политического рейтинга.

Прочтение губернаторских повесток вызвало ассоциацию с распорядком дня барона Карла Фридриха Иеронима фон Мюнхгаузена у которого подъем в 6 часов утра, в 7 часов утра: разгон облаков, установление хорошей погоды, а с 8 до 10 утра – подвиг. В случае с российскими губернаторами, по мнению исследовательского центра «Петербургская политика», подвиг или нечто героическое должны происходить еженедельно. Если оное отсутствует по каким-либо причинам, то ставят те непримечательные события, что найдут, а найти можно всякое.

Итак, Игорь Руденя на прошлой неделе прославился решением продлить до 1 марта 2021 года предоставление отдельных мер социальной поддержки, установленных законодательством Тверской области, без истребования документов.

Перед тверским губернатором, на 55 месте, оказался губернатор Краснодарского края Кондратьев. Он поручил разработать программу по строительству школ на ближайшие 5 лет, а позади глава Архангельской области Орлов, пообещавший за 3 года помочь приобрести жилье всем семьям, где воспитывается 6 и более детей. На фоне туманных перспектив решение тверского губернатора выглядит не плохо.

На подвиг тянут заявления следующих губернаторов:

№1 – А. Здунов. Назвал в числе первоочередных задач на посту главы региона борьбу с коронавирусной инфекцией. Ситуация с коронавирусом в Мордовии такова: на 23 ноября – 89 случаев заболевания коронавирусом, а всего 10127 случаев заражения, 8317 пациентов выздоровели, 59 – скончались. Для сравнения, в Тверской области 13716 случаев выявлено, 8283 выписано, 366 человек скончались. Так что недавно вступивший в должность врио главы Республики Мордовия Здунов знает, о чем говорит и с приоритетами у него пока все в порядке.

№3 – Ш. Кара-оол заявил, что нужно вернуть древние земли тувинцев, которые сейчас находятся на территории Красноярского края и Иркутской области.

№ 11 – В. Голубев ввел обязательный карантин для приезжающих в Ростовскую область.

№14 – А. Текслер с 1 декабря 2020 года по 10 января 2021 года закрыл все рестораны, кафе, бары в челябинской области.

№15 – А. Клычков отменил в Орловской области массовые новогодние мероприятия

№21 – Д. Артюхов. Поручил доработать закон о тишине в связи с переходом на дистанционную работу и обучение.

№ 24 – А. Дюмин напротив пообещал «ни при каких обстоятельствах не блокировать празднование Нового года» в Тульской области.

№34 – С. Жвачкин распорядился развернуть новый инфекционный госпиталь на базе Дворца зрелищ и спорта в Томске.

№36 – М. Дегтярев выбил в Москве ежегодное финансирование в размере 1,3 млрд рублей на модернизацию первичного звена здравоохранения.

№39 – Р. Старовойт пообещал к марту 2021 года построить госпиталь на 300 коек.

№40 – В. Владимиров поручил организовать производство медицинского кислорода в Курской области.

№62 – О. Кувшинниковрешил отреставрировать памятники архитектуры XVII-XIX веков в Великом Устюге.

Но особо порадовали:

№6 – А. Николаев, который назвал слухи о своем назначении замминистра природных ресурсов и экологии РФ «бредом сивой кобылы».

№7 – Д. Азаров, пожелавший самарским миротворцам сил и выдержки.

№10 – В. Сипягин, объяснивший свое решение лечиться от COVID-19 в частной клинике в Москве заботой о жителях.

№44 – С. Морозов, навестивший избитого фельдшера скорой помощи.

№59 – Р. Минниханов, выразивший патриарху Московскому и всея Руси Кириллу соболезнования в связи со смертью митрополита Казанского и Татарстанского Феофана.

№63 – Р. Копин. Выделил больше 100 млн рублей на финансирование частной радиостанции «Пурга».

№64 – А. Бурков, встретившийся со студентом Алексеем Дудоладовым, который ловил интернет на березе и предложивший ему место в общественном совете при областном Минпроме.

№70 – А. Осипов, который не выспался, потому что создал профиль в Instagram и полночи читал комментарии жителей Забайкальского края.

Тут, как говорится, без комментариев.

Справочно:

Фонд развития общественных связей «Петербургская политика» – российский исследовательский и экспертный центр. Он является независимой некоммерческой организацией. Фонд создан в 2002 году для изучения общественного мнения и социальных процессов в обществе, для проведения научных, социологических и политических исследований.


Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен» и заходите на сайт газеты «Караван. Ярмарка», где вы найдёте не только самые свежие новости и самую качественную авторскую аналитику, но и тысячи объявлений.


71 0
Лента новостей
Прокрутить вверх