Кокарев снова выиграл Кубок Гагарина!

23.04.2013, 12:10

Выиграв у челябинского «Трактора» финальную серию со счетом 4-2, хоккеисты московского «Динамо» во второй раз подряд стали обладателями Кубка Гагарина – главного трофея Континентальной хоккейной лиги.

Среди тех, кто играл в составе победителей и своей яркой самоотверженной игрой внес заметную лепту в успех команды, – воспитанник тверского хоккея нападающий Денис Кокарев. Он начинал свой путь в большом хоккее под руководством Равиля Урманчеева (ныне – заслуженного тренера России, наставника тверской СДЮСШОР по хоккею). В прошлом году Денис в составе динамовцев уже становился обладателем Кубка Гагарина, а в составе сборной России он стал чемпионом мира-2012.

Едва отгремели баталии в Кубке Гагарина, как Денис Кокарев вновь получил приглашение в сборную России, которая сейчас готовится к предстоящему чемпионату мира в Швеции и Финляндии (с 3 по 19 мая). Ледовой дружине Зинетулы Билялетдинова предстоит отстаивать титул сильнейшей хоккейной команды в мире. И у Дениса Кокарева есть хороший шанс стать двукратным чемпионом мира.

Александр АРСЁНОВ

14 0
Лента новостей
Прокрутить вверх