ФК «Тверь» сыграл на выезде вничью с аутсайдером

26.10.2020, 12:17

В 13-м туре первенства Олимп-ПФЛ футбольный клуб «Тверь» в гостях встречался с ФК «Коломна». Игра прошла на коломенском стадионе «Труд».

В Коломне играли, соответственно, идущая второй сверху и вторая снизу команды. Турнирное положение соперников предопределило характер игры. Тверские футболисты с первых минут завладели территориальным преимуществом, хозяева сосредоточились на обороне, рассчитывая на удачу в контратаках.

Извлекать результативные дивиденды «Тверь» могла еще в дебюте матча, но завершающим комбинации ударам не доставало точности.

В свою очередь огрызавшиеся гости оказались эффективнее: на 19-й минуте лучший бомбардир «Коломны» Темур Джикия открыл счет, забив свой пятый гол в сезоне.

Пропущенный мяч не испугал «Тверь», которая продолжала владеть инициативой, но табло стадиона «Труд» оставалась равнодушным к усилиям игроков с берегов Волги. Команды ушли на перерыв с минимальным преимуществом хозяев.

Во втором вся игра шла на половине поля «Коломны». Железные тиски «Твери» сжимали штрафную площадь ворот хозяев. Так продолжалось до 69-й минуты, когда подопечные Вадима Гаранина оригинально разыграли угловой, и мяч в ворота «Коломны» отправил Даниил Ерофеев. В оставшиеся 20 минут пожары у ворот «Коломны» полыхали со страшной силой.

«Тверь» сделала всё возможно для волевой победы, но ничья 1:1 устояла до финального свистка.

В следующем туре тверскую команду, сохранившую вторую строчку, ждет еще одно противостояние с командой из нижней части таблицы. 1 ноября «Тверь» сыграет в Орехово-Зуево со «Знаменем Труда», которое в 13-м туре уступило с минимальным счетом лидеру группы 2 – команде «Олимп-Долгопрудный».

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен» и заходите на сайт газеты «Караван. Ярмарка», где вы найдёте не только самые свежие новости и самую качественную авторскую аналитику, но и тысячи объявлений.