Эпидемия коронавируса «перевела» акцию «Сад памяти» в онлайн-режим

26.04.2020, 14:31

Международная акция «Сад памяти» по посадке деревьев, посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, меняет формат на онлайн-флешмоб #СадПамятиДома. Причиной стала сложная эпидемиологическая обстановка, сложившаяся в России из-за эпидемии коронавируса.

Принять участие во флешмобе приглашают жителей Тверской области. 

Как пояснили организаторы акции, чтобы стать участником флешмоба #СадПамятиДома, нужно посадить деревья на собственных участках – в селах, городах и пригородах, приусадебных территориях. После этого следует добавить точку, где посажены деревья, на карту акции на сайте садпамяти2020.рф.

Кроме того, следует выложить в соцсети фотографии посадки с историей о том, кому было посвящено дерево и хештегом #СадПамятиДома.

Надо отметить, что каждому участнику будет отправлен электронный сертификат, который будет напоминать об этом событии. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте садпамяти2020.рф, указать, кому посвящено посаженное дерево и нанести свое дерево на интерактивную карту. 

Как сообщили в правительстве Тверской области, в верхневолжском регионе саженцы деревьев были высажены в Спировском и Калининском районах. К акции «Сад памяти» также присоединились города Белый и Зубцов а также Ржевский и Сонковский районы. 

Напомним, что организаторами акции «Сад памяти» выступают движение «Волонтеры Победы», Фонд памяти полководцев Победы, Федеральное агентство лесного хозяйства и Министерство природных ресурсов и экологии России. Цель акции – высадить 27 млн деревьев в память о 27 миллионах погибших в Великой Отечественной войне.

42 0
Лента новостей
Прокрутить вверх