Бренд из Твери продает футболки White lives matter

28.07.2020, 09:53

В Твери появился бренд, который по-своему отреагировал на американские протесты. Он начал выпускать футболки с надписью White lives matter (Жизни белых важны). О новом бренде сообщил журнал «Бизнес и территория».

Судя по странице в социальной сети «ВКонтакте», бренд появился недавно, и пока других товаров в ассортименте магазина нет.

Вот что создатели бренда пишут о себе:

«Бренд 10GO выступает против любых форм проявления дискриминации по расовому, религиозному или национальному признаку. Мы уважаем право каждого человека на самоопределение до тех пор, пока это не граничит с ущемлением прав и свобод других людей.

…Почему не All lives matter? Мы подписываемся и под этим слоганом, но сегодня, когда белый человек становится объектом особой ненависти со стороны «борцов с расизмом» исключительно из-за своего цвета кожи, мы с особой гордостью заявляем – жизни белых имеют значение».

На то, что бренд родом из Твери, указывают три вещи:

  • доставку курьером по Твери осуществляют бесплатно
  • в микрорайоне Южный появился билборд с рекламой бренда
  • в рекламном ролике мелькают кадры со стадиона «Центральный!

Black lives matter – лозунг темнокожих протестующих, которые изначально боролись против полицейского произвола в США. Сейчас эти протесты обернулись беспределом на улицах и мародёрством.

215 0
Лента новостей
Прокрутить вверх