«Автобусов нет»: жители Твери жалуются на плохую работу общественного транспорта

06.04.2020, 11:26

Несмотря на то, что президент России объявил апрель нерабочим месяцем, многие жители Твери в понедельник, 6 апреля, вышли на работу. В результате в утренние часы пик автобусы «Транспорта Верхневолжья» были «под завязку» забиты недовольными пассажирами.

Свои претензии пассажиры «выплеснули» в интернете, в частности, в неофициальном сообществе «Транспорт Верхневолжья» социальной сети «Вконтакте». Многих не устраивает, что синие автобусы работают по графику выходного дня.

«График выходного дня это бред. Как людям добираться до работы и с нее ? Ведь не все сидят дома. Да и в принципе смысл выходного? Выспаться и ехать куда либо. А так шататься то и нельзя. А вот доехать куда необходимо в полупустом автобусе в период карантина это как раз то что надо», – считает Светлана Цикина.

Ей вторит Надежда Алибутаева: «… вы думаете, что люди не работают в выходные? А добираться не на чем».

Нину Трошину волнует тот факт, что с 9 апреля на работу выйдут сотрудники ТВЗ, а, значит, нагрузка в утренние и вечерние часы пик на общественный транспорт возрастет еще больше.

Ряд тверитян не стал писать пространные замечания, ограничившись скупой констатацией фактов. Вот некоторые из откликов.

Сергей Честный: «Ожидание больше 30 минут в Южном».

Елена Новикова: «Из Мамулино к городу почти битком, много пожилых и без масок, на нас смотрят ( в масках) как на дурачков».

Наталья Букарева: «Ждали утром 51 в Литвинках около часа»

Алексей Володин: «С юности на 41 ехал все битком как в обычный день».

Еще одна претензия тверитян заключается в том, что синие автобусы не соблюдают расписание. Об этом, к примеру, сообщил Ваня Соловьев: «Из поселка Эммаус вообще не уехать, автобусы ходят не по расписанию, ждешь целый час».

На работу автобуса №106 пожаловалась и Ирина Арсеньева: «106 плохо ходит, со Спортивного в Хим не на чем уехать!»

А у врача Яны Комиссаровой, в душе настолько «накипело», что она в официальном сообществе «Транспорта Веръхневолжья» в социальной сети «Вконтакте» разразилась гневным обличением работы автобуса №204: «… по всей видимости это расписание у каждого водителя свое – как хочу, так и езжу. Я врач, работаю без карантинов и нерабочих дней. Хочется иметь хоть какую-то реальную возможность добираться без проблем из Брусилово до 1-ой мед санчасти и обратно после 19:00!!! Если все начальство на КАРАНТИНЕ, как в один из дней на горячей линии мне ответил оператор, наверное это не наши проблемы. Решайте вопросы. Я уже даже номера автобусов диктую. Все без толку. Накипело прям. Как пример, водитель автобуса 204 маршрут стабильно с понедельника проезжает остановку 1-я мед санчасть в сторону Мамулино не в 19:05, как заявлено в расписании, а в 19:00, 18:57, 19:02. И это, на секундочку, последний маршрут в ту сторону. Как людям добираться до дома???»

Вопрос – как людям добраться до дома? – мы переадресуем руководству «Транспорта Верхневолжья». И очень надеемся получить на него ответ.

253 0
Лента новостей
Прокрутить вверх