15 проектов из Тверской области вышли в полуфинал конкурса «Доброволец России – 2020»

28.07.2020, 12:26

В полуфинал всероссийского конкурса «Доброволец России – 2020» вышли 15 проектов из Тверской области. Теперь полуфиналистов ждут онлайн-защиты, которые состоятся в рамках окружных форумов добровольцев.

Как сообщила пресс-служба правительства Тверской области, в полуфинале конкурса «Доброволец России – 2020» наш регион будут представлять Лилия Щетинина с проектом «Песни Победы» (номинация «Вдохновленные искусством»), Вера Гасанова с проектом «Открой панораму!» (номинация «Вокруг меня»), Ирина Никитина с проектом «БлагоДарение» (номинация «Малая Родина») и Наталья Бирюкова с проектом «Все начинается с семьи» (номинация «Малая Родина»). Проекты «Опыт и мудрость во благо людям» Ирины Цветковой и «Мир творчества!» Александра Асмолова заявлены в номинации «Молоды душой».

Сразу три проекта из Тверской области представлены в номинации «Смелые сердцем». Это «Азимут на спасение» Анастасии Хамайдулы, «Спасение детей и взрослых, заблудившихся в природной среде» Татьяны Рыбаковой и «Центр мобильной безопасности» Алексея Орлова.

Елена Королева в номинации «Уверенные в будущем» представит проект «Маршруты Памяти», а Лариса Макарова – «Салют Победы».

Также в полуфинал вышли Эмилия Пушкарева с проектом «Школа первой помощи для школьников» (номинация «Оберегая сердцем»), Ирина Жуйкова с проектом «Добро в ладошке» («Помощь детям»), Виктория Михалева с проектом «Протяни руку лапе» (номинация «Помощь животным»), Марина Леонович с проектом по созданию многофункционального центра для людей с ОВЗ, онкобольных и родителей с «солнечными детьми» (номинация «Рожденные помогать»).

Теперь полуфиналистов конкурса ждут онлайн-защиты, которые состоятся в рамках окружных форумов добровольцев.

Надо отметить, что по количеству добровольцев Тверская область является лидером в ЦФО и занимает второе место по России. При этом к 2024 году доля жителей региона, вовлеченных в волонтерскую деятельность, должна вырасти до 20%.

28 0
Лента новостей
Прокрутить вверх