10 млн рублей направлено на поддержку детских образовательных учреждений Удомли в 2020 году

09.09.2020, 09:52

Калининская АЭС ежегодно оказывает благотворительную помощь учреждениям образования, культуры и спорта городского округа Удомля. В 2020 году на эти цели было направлено порядка 10 млн рублей.

«Финансовая помощь детским образовательным учреждениям округа оказывается ежегодно. Дети Удомли занимаются и учатся в отремонтированных группах и классах, сады и школы получают современное техническое оснащение, решаются важные организационно-технические вопросы», – отметил заместитель директора Калининской АЭС по управлению персоналом Олег Лебедев.

На выделенные средства перед началом учебного сезона проведен косметический ремонт фасадов, входных групп, рабочих и вспомогательных кабинетов, благоустроены прилегающие территории, выполнена частичная замена оконных блоков, дверей, напольного покрытия. В целях повышения антитеррористической защищенности в образовательных учреждениях выполнена установка систем видеонаблюдения и контроля доступа.

Для создания комфортных условий пребывания детей в учебные классы закуплена современная компьютерная техника и мебель, установлены энергосберегающие светильники. В детские сады и дошкольные группы приобретены новые кровати, матрасы и спальные принадлежности. Кроме того, в одном из учреждений будет обустроен с нуля новый пищеблок и столовая.

Более 1 млн рублей выделено на приобретение бесплатных проездных билетов для школьников и студентов Удомельского колледжа, которые проживают в отдаленных районах города. Именные проездные билеты дают им право на бесплатные поездки на городском транспорте.

Атомная станция ежегодно оказывает поддержку активным и трудолюбивым детям, повышает мотивацию школьников к достижению высоких результатов. Самые талантливые и инициативные ребята округа, победители конкурса «Умники и умницы – 2020» получат персональную стипендию от Калининской АЭС. Также к 1 сентября атомная станция подарила наборы с канцелярскими принадлежностями более 400 первоклассникам.

Пропагандируя здоровый образ жизни и занятия физкультурой, атомная станция поддерживает спортивные организации Удомли, учреждения культуры и дополнительного образования. Более 3 млн рублей направлено на организацию культурно-массовых и спортивных мероприятий для жителей округа, участие спортсменов в соревнованиях различного уровня, закупку необходимого инвентаря.

Значимую поддержку образовательным учреждениям ежегодно оказывают подразделения и цеха атомной станции в рамках шефского движения. Благодаря этой важной социальной инициативе решаются многие бытовые вопросы, приводятся в порядок дворы, обеспечивается доступная спортивная и культурная среда.

16 0
Лента новостей
Прокрутить вверх