Чемпионат России по футболу. Второй дивизион, зона «Запад».

5-й тур. 11 мая, г. Владимир, стадион «Торпедо», 2850 зрителей.

«Торпедо» (Владимир) — «Волга» (Тверь) — 2:0 (1:0).

«Волга»: Капочкин, Рейзвих, Агаев, Гончаров, Гудей, Узойкин, Дрягин (Воробьёв, 80), Михайлов, Фальковский, Белов (Волков, 46), Сапогов.

«Волга» не устояла против лидера зоны «Запад». В этом матче было немного острых моментов, но хозяева поля сумели из минимума выжать максимум, в то время как гости остались «несолоно хлебавши».

В 5-м туре вышневолоцкий «Волочанин-Ратмир» одержал свою первую победу. На своём поле он со счётом 2:1 обыграл нарофоминскую «Нару-ШБФР».

6-й

тур. 14 мая, пос. Караваево, стадион «Урожай», 500 зрителей.

«Динамо» (Кострома) — «Волга» (Тверь) — 1:2 (0:2).

Голы у «Волги»: Узойкин (13), Белов (16).

«Волга»: Хайбуллаев (Капочкин, 63), Рейзвих, Агаев, Гончаров, Горелов, Узойкин (Комаров, 88), Михайлов, Фальковский, Белов, Воробьёв (Дрягин, 78), Сапогов (Волков, 70).

Первая выездная победа «Волги» в этом чемпионате. Команде из Твери удались два быстрых гола. На 13-й минуте проход по левому флангу совершил Руслан Михайлов, подавший в штрафную площадь соперника, где Владимир Узойкин подставил голову и отправил мяч в сетку ворот. На 16-й минуте Алексей Сапогов пасом за спину защитникам вывел к воротам Дмитрия Белова и тот сильным ударом поразил цель. Во втором тайме «Волга» немного расслабилась и позволила хозяевам поля отквитать один мяч.

«Волочанин-Ратмир» на своём поле потерпел крупное поражение от подмосковной «Истры» — 0:3.

После шести проведённых туров верхневолжские команды расположились во второй половине турнирной таблицы: «Волга» на 11-м, а «Волочанин-Ратмир» — на 15-м, предпоследнем месте. Стартовый отрезок чемпионата удачным для наших двух команд не назовёшь. Смогут ли они переломить ситуацию?..